Новости со всего мира

 11 октября 2008, 01:02 
 Главная
 
 Спорт
 События
 Шоу‑Бизнес
 Безопасность
 Игры и Мобилки
 Интересное
 Технологии
 Интернет
 Музыка
 Кино
 
 Анекдоты
 
 Архив Новостей


 Не забыть 
 Обмен ссылками
 В избранное
 Как стартовую
 Информер NEW
 RSS

 Реклама 

 Реклама 

Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира

Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира Сборная России стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. В полуфинале подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:0 обыграли сборную Финляндии. В матче за золотые медали соперником российских хоккеистов будет сильнейшая команда другого полуфинала, в котором сыграют сборные Канады и Швеции.

Полуфинальный матч между сборными России и Финляндии начался атаками хоккеистов Суоми, которые чаще бросали по воротам и имели как минимум два момента для того, чтобы открыть счет, однако надежно сыграл вратарь российской команды Евгений Набоков.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Сергей Федоров выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и вместе с Александром Овечкиным и Александром Семиным убежал в контратаку против одного финского защитника.


Тройка российских форвардов четко разыграла голевой момент, а последнюю точку в комбинации поставил Федоров. В первом периоде счет больше не изменился.

Во втором периоде на льду шла уже равная борьба – сборная России атаковала не меньше соперников. Единственная шайба во второй 20-минутке стала точным повторением первого гола. Россияне убежали в контратаку, и после передач Андрея Маркова и Сергея Зиновьева ворота Никласа Бэкстрема поразил Данис Зарипов.

Заключительная треть матча проходила с заметным преимуществом россиян, которые забросили еще две шайбы.


На 53-й минуте капитан сборной России Алексей Морозов во время розыгрыша большинства мощным броском низом нашел брешь между щитков финского голкипера и довел счет до 3:0 (ассистентами стали Сергей Зиновьев и Илья Никулин). На 58-й минуте после передачи Алексея Терещенко в пустые ворота финнов, заменивших вратаря на шестого полевого игрока, шайбу вкатил Максим Сушинский, установивший окончательный счет.

Напомним, что последний раз сборная России играла в финале чемпионата мира в 2002 году, но тогда уступила сборной Словакии. Золотые медали российские хоккеисты последний раз завоевывали в 1993 году, когда действующим игроком был нынешний главный тренер команды Вячеслав Быков. Финальный матч чемпионата мира в Канаде состоится 18 мая.


БЕСПЛАТНО!!!   На ВАШ сайт!   Новостная колонка!   За 1 минуту!   БЕСПЛАТНО!!!
Источник: Просмотров: 45 | Комментарии: 0

Имя: *
E-Mail: *
Комментарий: *




 Реклама 



 Голосуй за анекдот 
Едет в автобусе мужик с собакой. Женщина, которая стоит рядом с ним, заявляет:
- Мужчина, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают. Мужик:
- Тузик отойди, не видишь - у женщины блохи...
Ваша оценка:
12345


 Все новости 
Алла Пугачева
Дом-2
Анастасия Волочкова
Лолита
Анджелина Джоли
Бритни Спирс
Валерий Леонтьев
Николай Басков
Дима Билан
Владимир Путин

 Счётчики 
Рейтинг@Mail.ru
 11 октября 2008, 01:02
 Обратная связь 
 по адресу:
 support@prirost.com
 © Prirost.com, 2004-2008

 0.015213966369629